• Stefani-
    Turnier
  • Unterliga
    Meisterschaft
    Schüler U 14
  • Anton
    Heschl Gedenk-
    turnier 2010
  • LM U14
    Graz
  • Turnier
    aller
    Strallegger
  • Vereins-
    meister-
    schaft
    2010
  • ÖKB
    Bezirks-
    meister-
    schaft
  • SPÖ-
    Turnier
 
 
Stefaniturnier Ergebnisliste
Veranstalter:
 ESV Strallegg
Durchführer:
 ESV Strallegg
Ort:
 Strallegg
Datum:
 26.12.2009
 
Rang
Mannschaft
Punkte
Quote
+
-
1
ÖBB Mürzzuschlag
24
2,989 
266 
89 
2
ESV StockAuf Veitsch
18
1,926 
235 
122 
3
ESV Riegersberg
18
1,573 
225 
143 
4
ESV Anger
17
1,692 
220 
130 
5
ESV Waisenegg
16
1,696 
234 
138 
6
ESV Koglhof
16
1,271 
183 
144 
7
ESV Gschaid
16
1,121 
185 
165 
8
ASVÖ Jimmy
12
0,945 
172 
182 
9
ESV Pinggau
12
0,876 
170 
194 
10
Sportunion Pretul
11
0,650 
143 
220 
11
TUS Krieglach
8
0,801 
177 
221 
12
ESV Wenigzell
6
0,546 
130 
238 
13
ESV Vornholz
6
0,429 
109 
254 
14
ESV Vorau
2
0,289 
85 
294 
 
 
Schlehner A
Haubenwaller Johann
Mosbacher M.
(Schiedsrichter) 
(Wettbewerbsleiter) 
(Schriftführer) 
 
 
 
 
Unterliga Meisterschaft Schüler U 14
 
Rang
Mannschaft
1
ESV Unterfladnitz
2
ESV Wenigzell
3
BV Weiz
4
ESV Strallegg
5
ESV Kaindorf
6
ESV Oedt
7
ESV Zeil Stubenberg
8
ESV St. Ruprecht
9
ESV Krottendorf
10
ESV Union Leitersdorf
11
ESV Bergl
12
ESV Weiz Nord II
13
ESV Hartberg Umgebung
14
ESV Weiz Nord I
 
 
 
Ergebnisliste
Veranstalter:
Anton Heschl Gedenkturnier 2010
Durchführer:
ESV Strallegg
Ort:
Strallegg
Datum:
2.1.2010
 
 
Rang
Mannschaft
1
Tennisclub
2
Dorfwirt I
3
Kameradschaftsbund
4
Seniorenbund
5
Grasshoppers I
6
CC Fliege
7
Feuerwehr
8
SPÖ Strallegg
9
Beachvolleyball
10
Theatergruppe
11
Musikverein
12
FF Wettkampfgruppe
13
ESV Jugend
14
ÖAAB
15
Dorfwirt II
16
Road Crew II
17
Road Crew I
18
Grasshoppers II
 

 
Gruppe ROT: Endergebnis
   
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
 
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
Strafe
1
1
Tennisclub
Bergler H. Ebenbauer St. Haubenwaller M. Reitbauer J.
16
:
0
5,237
161
199
38
2
7
Seniorenbund
11
:
5
1,521
49
143
94
3
4
Grasshoppers I
10
:
6
1,019
2
110
108
4
9
Feuerwehr
10
:
6
0,774
-30
103
133
5
5
Beachvolleyball
9
:
7
1,396
36
127
91
6
8
Musikverein
8
:
8
1,173
18
122
104
7
6
ESV Jugend
6
:
10
0,682
-41
88
129
8
2
Dorfwirt II
2
:
14
0,408
-84
58
142
9
3
Road Crew I
0
:
16
0,284
-111
44
155

 
Gruppe BLAU: Endergebnis
   
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte

Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
Strafe
1
3
Dorfwirt I
16
:
0
4,085
145
192
47
2
5
Kameradschaftsbund
12
:
4
3,446
137
193
56
3
4
CC Fliege
12
:
4
0,871
-17
115
132
4
2
SPÖ Strallegg
10
:
6
1,388
38
136
98
5
1
Theatergruppe
6
:
10
0,867
-16
104
120
6
9
FF Wettkampfgruppe
6
:
10
0,826
-24
114
138
7
7
ÖAAB
6
:
10
0,557
-70
88
158
8
8
Road Crew II
2
:
14
0,433
-89
68
157
9
6
Grasshoppers II
2
:
14
0,388
-104
66
170

 
Finale
Bahn
Anspiel
 
Gegner
Ergebnis
1
1
Tennisclub
:
2
Dorfwirt I
13
:
13
2
3
Kameradschaftsbund
:
4
Seniorenbund
17
:
9
3
5
CC Fliege
:
6
Grasshoppers I
3
:
11
4
7
SPÖ Strallegg
:
8
Feuerwehr
8
:
26
5
9
Beachvolleyball
:
10
Theatergruppe
11
:
9
6
11
Musikverein
:
12
FF Wettkampfgruppe
12
:
3
7
13
ESV Jugend
:
14
ÖAAB
29
:
3
8
15
Road Crew II
:
16
Dorfwirt II
10
:
14
9
17
Grasshoppers II
:
18
Road Crew I
12
:
14
 
 
Schlehner A
Haubenwaller Johann
Herbert Stoppacher
(Schiedsrichter) 
(Wettbewerbsleiter) 
(Schriftführer) 
 
 
 
 
Landesmeisterschaft Schüler/Jugend U14
am 2.1.2010 in Graz Liebenau
Endergebnis
 
Rang
Verein
1.
ESV Rassach
2.
ESV Weiz
3.
BV Deutschlandsberg
4.
ESV Unterfladnitz
5.
ESV Wenigzell
6.
ESV Kaindorf
7.
ESV Georgsberg- Schlieb
8.
ESV Maierhof
9.
ESV Krottendorf
10.
ESV Strallegg
11.
ESV Oedt
12.
ESV St. Bartholomä
13.
ESV Ziegenburg
14.
Polizei-SV Graz
15.
ESV St.Ruprecht
16.
ESV Misselsdorf
17.
ESV Union Leitersdorf
 
 
Ergebnisliste
Veranstalter:
Turnier aller Strallegger ´10
Durchführer:
ESV Strallegg
Ort:
Strallegg
Datum:
23.1.2010
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Eigene
Gegner
1
2
ESV Jugend
20
14
2
1
Musikverein
14
20
3
3
Tennisclub Bergler H., Ebenbauer St., Haubenwaller M., Reitbauer J., Stoppacher H
33
5
4
4
FF-Wettkampfgruppe
5
33
5
5
Dorfwirt I
29
9
6
6
Dorfwirt II
9
29
7
7
ÖKB Strallegg
32
0
8
8
Road Crew II
0
32
9
9
Grasshoppers
31
4
10
10
Sporttreff
4
31
11
12
FZF Pacher
19
17
12
11
SPÖ Strallegg
17
19
13
13
Beachvolleball
18
6
14
14
Feitlclub Pacher
6
18
15
16
Saunarunde
11
8
16
15
Stammtisch Posch
8
11
17
18
Theatergruppe
17
15
18
17
Strallegger Bauern
15
17
19
19
Road Crew I
20
20
 
 
 
Rang
Mannschaft
1
Tennisclub
2
Dorfwirt I
3
Kameradschaftsbund
4
Seniorenbund
5
Grasshoppers I
6
CC Fliege
7
Feuerwehr
8
SPÖ Strallegg
9
Beachvolleyball
10
Theatergruppe
11
Musikverein
12
FF Wettkampfgruppe
13
ESV Jugend
14
ÖAAB
15
Dorfwirt II
16
Road Crew II
17
Road Crew I
18
Grasshoppers II
 

 
Gruppe ROT: Endergebnis
   
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
 
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
Strafe
1
1
Tennisclub
Bergler H. Ebenbauer St. Haubenwaller M. Reitbauer J.
16
:
0
5,237
161
199
38
2
7
Seniorenbund
11
:
5
1,521
49
143
94
3
4
Grasshoppers I
10
:
6
1,019
2
110
108
4
9
Feuerwehr
10
:
6
0,774
-30
103
133
5
5
Beachvolleyball
9
:
7
1,396
36
127
91
6
8
Musikverein
8
:
8
1,173
18
122
104
7
6
ESV Jugend
6
:
10
0,682
-41
88
129
8
2
Dorfwirt II
2
:
14
0,408
-84
58
142
9
3
Road Crew I
0
:
16
0,284
-111
44
155

 
Gruppe BLAU: Endergebnis
   
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte

Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
Strafe
1
3
Dorfwirt I
16
:
0
4,085
145
192
47
2
5
Kameradschaftsbund
12
:
4
3,446
137
193
56
3
4
CC Fliege
12
:
4
0,871
-17
115
132
4
2
SPÖ Strallegg
10
:
6
1,388
38
136
98
5
1
Theatergruppe
6
:
10
0,867
-16
104
120
6
9
FF Wettkampfgruppe
6
:
10
0,826
-24
114
138
7
7
ÖAAB
6
:
10
0,557
-70
88
158
8
8
Road Crew II
2
:
14
0,433
-89
68
157
9
6
Grasshoppers II
2
:
14
0,388
-104
66
170

 
Finale
Bahn
Anspiel
 
Gegner
Ergebnis
1
1
Tennisclub
:
2
Dorfwirt I
13
:
13
2
3
Kameradschaftsbund
:
4
Seniorenbund
17
:
9
3
5
CC Fliege
:
6
Grasshoppers I
3
:
11
4
7
SPÖ Strallegg
:
8
Feuerwehr
8
:
26
5
9
Beachvolleyball
:
10
Theatergruppe
11
:
9
6
11
Musikverein
:
12
FF Wettkampfgruppe
12
:
3
7
13
ESV Jugend
:
14
ÖAAB
29
:
3
8
15
Road Crew II
:
16
Dorfwirt II
10
:
14
9
17
Grasshoppers II
:
18
Road Crew I
12
:
14
 
 
Schlehner A
Haubenwaller Johann
Herbert Stoppacher
(Schiedsrichter) 
(Wettbewerbsleiter) 
(Schriftführer) 
 
 
 
 
Vereinsmeisterschaft 2010 -  Ergebnisliste
Veranstalter:
 ESV Strallegg
Durchführer:
 ESV Strallegg
Ort:
 Strallegg
Datum:
 30.1.2010
 
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
8
Böhm Gerhard, Doppelhofer Gerti, Stoppacher Herbert, Kandlbauer Josef
10 : 4
1,985
65
131
66
2
3
Narnhofer Martin, Kandlbauer Hermi, Doppelhofer Christian, Kaindlbauer Christoph
9 : 5
1,342
27
106
79
3
7
Auer Johann, Stoppacher Josefa, Schneeberger Mario, Pernhofer Sylvester
8 : 6
1,618
42
110
68
4
5
Haubenwaller Johann, Mosbacher, Wiener Peter, Mondschein Alexander
7 : 7
1,291
23
102
79
5
4
Gaulhofer Markus, Schabereiter, Rieger Heinrich, Kern Karl
6 : 8
0,931
-7
95
102
6
1
Berger Johann, Kroisleitner Florian, Hafock Andreas, Staberhofer Markus
6 : 8
0,664
-41
81
122
7
6
Kandlbauer Manfred, Kandlbauer Weber Thomas, Rosenberger Franz
6 : 8
0,626
-46
77
123
8
2
Reitbauer Franz, Kandlbauer Markus, Nast Roland, Kaindlbauer Ulrich
4 : 10
0,488
-63
60
123
 
 
         
Gerhard Böhm
Manfred Kandlbauer
Herbert Stoppacher
(Schiedsrichter) 
(Wettbewerbsleiter) 
(Schriftführer) 
 
 
 
 
ÖKB Bezirksmeisterschaft 2010 -  Ergebnisliste
Veranstalter:
 ESV Strallegg
Durchführer:
 ESV Strallegg
Ort:
 Strallegg
Datum:
 22.1.2010
 
Endergebnis
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
9
ÖKB  St. Ruprecht
18 : 4
2,685
150
239
89
2
6
ÖKB  Birkfeld II
18 : 4
2,396
127
218
91
3
10
ÖKB  Strallegg I
14 : 8
1,836
97
213
116
4
5
ÖKB  Birkfeld I
14 : 8
1,807
92
206
114
5
7
ÖKB  Heilbrunn
14 : 8
1,261
35
169
134
6
12
ÖKB  Anger
11 : 11
1,000
0
171
171
7
1
ÖKB  Strallegg II
10 : 12
1,129
19
166
147
8
3
ÖKB  Puch/W.
10 : 12
1,086
13
165
152
9
4
ÖKB  Passail
8 : 14
0,747
-46
136
182
10
8
ÖKB  Gasen
7 : 15
0,496
-114
112
226
11
11
ÖKB  Weiz
4 : 18
0,293
-191
79
270
12
2
ÖKB  Markt Hartmannsdorf
4 : 18
0,263
-182
65
247
 
 
Robert Holzer
Robert Holzer
Herbert Stoppacher
(Schiedsrichter) 
(Wettbewerbsleiter) 
(Schriftführer) 
 
 
 
Veranstaltung      SPÖ - Turnier  2009 Strallegg Finale
Veranstalter        SPÖ Strallegg
Durchführer         ESV Strallegg
Austragungsort    Strallegg
Datum                13.02.2010
 
                                                       Endergebnis
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Eigene
Gegner
1
1
Aumühl I
13
13
2
2
ESV Gschaid
13
13
3
4
SPÖ Ratten
13
11
4
3
SPÖ Strallegg
11
13
5
5
ESV Koglhof/Rabendorf I
24
6
6
6
ÖKB Strallegg
6
24
7
7
FZC Granitzen
18
12
8
8
UBV Strallegg
12
18
9
9
GH Brandl Oberaich
23
13
10
10
SPÖ Miesenbach
13
23
11
12
ESV Koglhof/Rabendorf II
15
11
12
11
Sparverein Knollmühle
11
15
13
14
ESV Sulzbach
33
7
14
13
Aumühl II
7
33
15
16
ESV Jugend
13
11
16
15
Die Kaindis
11
13
17
17
Theatergruppe
19
9
18
18
Bründlweg
9
19
19
20
FF Wettkampfgruppe
23
5
20
19
Grasshoppers
5
23
21
21
Feitlclub


    
Stefan Kaindlbauer
Erich Kerschenbauer
Herbert Stoppacher
(Wettbewerbsleiter)
(Schiedsrichter)
(Schriftführer)
                                                                                                           
Get Adobe Flash player
 
 

 
 
 
   Kontakt