Turnierübersicht 
Anmeldung
Aktuelle Starterlisten
Schnellauswahl

Ergebnisse aus der laufenden Saison 2016/17
 üDiese Ergebnisse liegen bereits vor
ü
Stefani -Turnier
30. Dezember 2016
 
 
Veranstaltung
Stefani-Turnier 2016/17
Veranstalter
SPÖ Strallegg
Durchführer
ESV Strallegg
Austragungsort
Strallegg Eisanlage
Datum
Donnerstag, 30. Dezember 2016
 
 
Gruppe Blau
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
3
Pinggau
14 : 2
2,455
96
162
66
2
4
Anger
11 : 5
1,125
12
108
96
3
7
Stanzertal
10 : 6
1,773
68
156
88
4
2
Falkenstein
10 : 6
1,232
22
117
95
5
8
Strallegg 2
8 : 8
1,480
48
148
100
6
6
Vornholz
8 : 8
0,982
-2
109
111
7
9
Bad Tatzmannsdorf
7 : 9
1,038
4
110
106
8
5
Hartberg Umg.
4 : 12
0,636
-56
98
154
9
1
Pöllauberg
0 : 16
0,158
-192
36
228
 
 
Gruppe Rot
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
9
Zeil Stubenberg
15 : 3
2,062
85
165
80
2
3
Gschaid
13 : 5
1,476
50
155
105
3
1
Wenigzell
12 : 6
1,954
83
170
87
4
8
Riegersberg
12 : 6
1,691
65
159
94
5
4
Atus Gleisdorf
10 : 8
1,021
3
145
142
6
7
Koglhof
10 : 8
0,815
-24
106
130
7
5
Preding
6 : 12
0,804
-32
131
163
8
6
Ratten
6 : 12
0,752
-33
100
133
9
2
Strallegg 1
3 : 15
0,589
-67
96
163
10
10
Haslau
3 : 15
0,395
-130
85
215
11
9
Zeil Stubenberg
15 : 3
2,062
85
165
80
 
ü
Heschl-Turnier  
5. Jänner 2017
 
 
 
Veranstaltung
Heschl-Turnier 2016/17
Veranstalter
SPÖ Strallegg
Durchführer
ESV Strallegg
Austragungsort
Strallegg Eisanlage
Datum
Donnerstag, 5. Jänner 2017
 
 

Endergebnis

 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Eigene
Gegner
Strafe
1
2
Fa. Schweighofer I
21
13

2
1
Sporttreff Karin
13
21

3
4
ÖKB I
23
5

4
3
Grasshoppers I
5
23

5
6
Feuerwehr II
18
8

6
5
Fa. Schweighofer II
8
18

7
8
Tennisclub
20
12

8
7
Saunarunde
12
20

9
9
Senioren
35
0

10
10
Prosound
0
35

11
11
Bauern
14
12

12
12
Feuerwehr I
12
14

13
13
Das Intim
23
5

14
14
SPÖ
5
23

15
15
Grasshoppers II
14
8

16
16
Feitlclub
8
14

17
17
Theatergruppe
15
9

18
18
CC-Fliege
9
15

19
19
Beachvolleyball
14
10

20
20
Road Crew
10
14

21
21
ÖKB II
13
12

22
22
Fussball UFC Altherren
12
13

 
 
 
Gruppe Blau
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
1
Fa. Schweighofer I
16 : 4
1,545
61
173
112
2
3
ÖKB I
14 : 6
1,972
104
211
107
3
2
Feuerwehr II
14 : 6
1,464
52
164
112
4
8
Tennisclub
13 : 7
2,043
97
190
93
5
9
Senioren
11 : 9
1,039
5
133
128
6
11
Bauern
10 : 10
1,116
14
135
121
7
6
Das Intim
10 : 10
0,890
-17
138
155
8
4
Grasshoppers II
9 : 11
0,872
-19
130
149
9
7
Theatergruppe
6 : 14
0,640
-58
103
161
10
5
Road Crew
4 : 16
0,424
-121
89
210
11
10
Fussball UFC Altherren
3 : 17
0,427
-118
88
206
 
 
Gruppe Rot
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
8
Sporttreff Karin
18 : 2
3,041
149
222
73
2
4
Grasshoppers I
17 : 3
1,587
64
173
109
3
1
Fa. Schweighofer II
16 : 4
3,405
178
252
74
4
7
Saunarunde
16 : 4
1,907
88
185
97
5
5
Prosound
10 : 10
0,720
-46
118
164
6
2
Feuerwehr I
8 : 12
0,869
-21
139
160
7
10
SPÖ
8 : 12
0,672
-60
123
183
8
11
Feitlclub
6 : 14
0,617
-62
100
162
9
6
CC-Fliege
4 : 16
0,556
-83
104
187
10
9
Beachvolleyball
4 : 16
0,429
-116
87
203
11
3
ÖKB II
3 : 17
0,526
-91
101
192
 
ü
Landring-Turnier
28. Dezember 2016
 
 
 
Veranstaltung
Landrng-Turnier 2016/17
Veranstalter
Landring Weiz
Durchführer
ESV Strallegg
Austragungsort
Strallegg Eisanlage
Datum
Mittwoch, 28. Dezember 2016
 
 
Endergebnis
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Eigene
Gegner
Strafe
1
2
Strallegg
17
3

2
1
Anger Bau
3
17

3
3
Frustar Hartmannsdorf
34
0

4
4
Energietechnik
0
34

5
6
Zentrale Männer
13
9

6
5
Pischelsdorf
9
13

7
8
Zentrale Frauen
19
11

8
7
Birkfeld Werkstatt
11
19

9
10
Technik Pirching
16
8

10
9
Anger HG
8
16

11
11
Birkfeld Verkauf
23
11

12
12
Ratten
11
23

 
 
Gruppe Blau
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
6
Strallegg
8 : 2
1,887
47
100
53
2
2
Energietechnik
6 : 4
1,300
21
91
70
3
3
Zentrale Männer
6 : 4
1,233
14
74
60
4
4
Zentrale Frauen
4 : 6
1,258
17
83
66
5
1
Anger HG
4 : 6
0,887
-7
55
62
6
5
Ratten
2 : 8
0,287
-92
37
129
 
Gruppe Rot
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
3
Anger Bau
8 : 2
2,700
68
108
40
2
1
Frustar Hartmannsdorf
6 : 4
1,729
35
83
48
3
6
Pischelsdorf
6 : 4
1,463
25
79
54
4
5
Birkfeld Werkstatt
6 : 4
0,568
-38
50
88
5
2
Technik Pirching
2 : 8
0,689
-23
51
74
6
4
Birkfeld Verkauf
2 : 8
0,330
-67
33
100
 
 
Johann Haubenwaller
Franz Schafferhofer
Herbert Stoppacher
(Schiedsrichter)
(Wettbewerbsleiter)
(Schriftführer)
 
ü
Turnier aller Strallegger Eisschützen
 21. Jänner 2017
 
 
Veranstaltung
Ortseisschützentag
Veranstalter
ESV Strallegg
Durchführer
ESV Strallegg
Austragungsort
Strallegg Eisanlage
Datum
Samstag, 21. Jänner 2017
 
 
Endergebnis
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Eigene
Gegner
Strafe
1
1
Theatergruppe
15
11

2
2
Die Musik
11
15

3
3
Die Kandis
13
11

4
4
Fa. Schweighofer
11
13

5
6
Die Gschaider Buam
20
8

6
5
Ebenbergers
8
20

7
7
Senioren
15
13

8
8
UFC Altherren
13
15

9
10
Die Bauern
14
13

10
9
ÖKB
13
14

11
11
Sporttreff Karin
27
5

12
12
CC Fliege
5
27

13
14
Grasshoppers
19
11

14
13
Pro Sound
11
19

15
15
Feuerwehr II
20
10

16
16
Pyromoments
10
20

17
17
KFZ Hainzl
21
5

18
18
Road Crew
5
21

19
20
Feuerwehr I
18
8

20
19
SPÖ
8
18

21
21
UFC Fussball
15
9

22
22
Feitlclub
9
15

 
 
 
 
 

 
 
Gruppe Blau
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
8
Die Musik
20 : 0
3,612
175
242
67
2
7
Die Kandis
18 : 2
2,103
118
225
107
3
6
Die Gschaider Buam
14 : 6
1,950
96
197
101
4
4
Senioren
14 : 6
1,468
59
185
126
5
1
ÖKB
13 : 7
1,479
56
173
117
6
11
CC Fliege
8 : 12
0,718
-46
117
163
7
2
Grasshoppers
6 : 14
0,974
-4
148
152
8
9
Pyromoments
6 : 14
0,493
-108
105
213
9
10
Road Crew
6 : 14
0,387
-141
89
230
10
3
Feuerwehr I
4 : 16
0,600
-74
111
185
11
5
Feitlclub
1 : 19
0,373
-131
78
209
 
 
Gruppe Rot
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
5
Theatergruppe
20 : 0
3,716
182
249
67
2
1
Fa. Schweighofer
16 : 4
3,203
152
221
69
3
9
Ebenbergers
16 : 4
1,615
72
189
117
4
6
UFC Altherren
13 : 7
0,707
-51
123
174
5
2
Die Bauern
9 : 11
1,258
33
161
128
6
10
Sporttreff Karin
9 : 11
0,903
-14
131
145
7
11
Pro Sound
8 : 12
0,773
-39
133
172
8
4
Feuerwehr II
6 : 14
0,706
-50
120
170
9
7
KFZ Hainzl
6 : 14
0,518
-95
102
197
10
3
SPÖ
5 : 15
0,600
-70
105
175
11
8
UFC Fussball
2 : 18
0,381
-120
74
194
 
 
Johann Haubenwaller
Hermi/Herbert
(Schiedsrichter)
(Wettbewerbsleiter)
(Schriftführer)
 
ü
Senioren-Turnier
26. Jänner 2017
 
 
Veranstaltung
Seniorenturnier
Veranstalter
Seniorenbund Strallegg
Durchführer
ESV Strallegg
Austragungsort
Strallegg Eisanlage
Datum
Donnerstag, 26. Jänner 2017
 
 
Endergebnis
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Eigene
Gegner
Strafe
1
1
Fladnitz I
26
8

2
2
Strallegg I
8
26

3
3
Strallegg II
22
10

4
4
Birkfeld I
10
22

5
5
Weiz
30
0

6
6
Miesenbach
0
30

7
7
Birkfeld II
33
3

8
8
Flatnitz II
3
33

9
9
Ratten
26
16

10
10
Strallegg III
16
26

11
12
Markt Hartmannsdorf
18
12

12
11
Anger
12
18

13
13
Mitterdorf/R.
 
 

 
Gruppe Blau
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
3
Flatnitz I
12 : 0
3,610
107
148
41
2
1
Strallegg II
10 : 2
1,311
23
97
74
3
4
Weiz
8 : 4
1,102
9
97
88
4
5
Birkfeld II
4 : 8
0,623
-43
71
114
5
7
Ratten
4 : 8
0,560
-51
65
116
6
2
Anger
2 : 10
0,802
-21
85
106
7
6
Mitterdorf/R.
2 : 10
0,771
-24
81
105
 
 
Gruppe Rot
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
1
Strallegg I
10 : 0
4,613
112
143
31
2
4
Birkfeld I
8 : 2
1,381
24
87
63
3
2
Miesenbach
6 : 4
1,151
11
84
73
4
3
Flatnitz II
4 : 6
0,565
-37
48
85
5
6
Strallegg III
2 : 8
0,681
-29
62
91
6
7
Markt Hartmannsdorf
0 : 10
0,296
-81
34
115
 
 
 
 
 
Peter Wiener
Hermi / Herbert
(Schiedsrichter)
(Wettbewerbsleiter)
(Schriftführer)
 
ü
SPÖ-Turnier
4. Februar 2017
 
Veranstaltung
SPÖ Turnier 2016
Veranstalter
SPÖ Strallegg
Durchführer
ESV Strallegg
Austragungsort
Strallegg Eisanlage
Datum
Samstag, 4 Februar 2017
 

Endergebnis

 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Eigene
Gegner
Strafe
1
4
Taubenjäger
23
5

2
1
Team Reitbauer
5
23

3
3
ESV Falkenstein
22
8

4
2
Sporttreff Karin
8
22

5
6
ATUS Kindberg
27
7

6
5
UTSCH Oberaich
7
27

7
8
ESV Schärfenberg
33
5

8
11
ÖKB Strallegg
5
33

9
10
SPÖ Ratten
14
10

10
9
ESV Gschaid
10
14

11
15
SPÖ Koglhof
15
14

12
7
Saunarunde
14
15

13
14
SPÖ Mönichwald
26
3

14
13
Die Kaindis
3
26

15
12
FF Strallegg
12
12

16
16
FPÖ Strallegg
12
12

17
17
Die Pyromoments
22
8

18
18
ESV Sulzbach
8
22

19
24
at 2 steel Wartberg
17
5

20
19
UFC Altherren Strallegg
5
17

21
25
Die 3 Lustigen 4
14
13

22
21
Feitlclub Pacher
13
14

23
20
CC Fliege
12
10

24
27
Landjugend Koglhof
10
12

25
22
ESV Maria Trost
15
10

26
26
Stammtisch Posch
10
15

27
23
SPÖ Strallegg
 
 

 
 
Gruppe Blau
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
9
ESV Falkenstein
13 : 3
3,288
135
194
59
2
8
ATUS Kindberg
12 : 4
3,267
136
196
60
3
7
ESV Schärfenberg
11 : 5
2,000
82
164
82
4
4
ÖKB Strallegg
10 : 6
1,988
80
161
81
5
3
Die Kaindis
10 : 6
1,061
7
121
114
6
6
Die Pyromoments
6 : 10
0,600
-62
93
155
7
5
CC Fliege
6 : 10
0,512
-82
86
168
8
1
ESV Maria Trost
4 : 12
0,439
-101
79
180
9
2
Landjugend Koglhof
0 : 16
0,167
-195
39
234
 
 
Gruppe Rot
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
6
Sporttreff Karin
14 : 2
4,568
157
201
44
2
4
UTSCH Oberaich
14 : 2
2,688
108
172
64
3
8
Saunarunde
12 : 4
1,770
67
154
87
4
2
SPÖ Ratten
10 : 6
2,081
80
154
74
5
1
SPÖ Koglhof
6 : 10
0,976
-3
122
125
6
3
FPÖ Strallegg
6 : 10
0,783
-26
94
120
7
5
UFC Altherren Strallegg
6 : 10
0,662
-54
106
160
8
7
SPÖ Strallegg
4 : 12
0,419
-104
75
179
9
9
Stammtisch Posch
0 : 16
0,074
-225
18
243
 
 
Gruppe Schwarz
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
8
Team Reitbauer
16 : 0
5,238
178
220
42
2
4
Taubenjäger
14 : 2
4,220
161
211
50
3
5
ESV Gschaid
10 : 6
2,262
101
181
80
4
3
FF Strallegg
10 : 6
0,908
-12
119
131
5
7
SPÖ Mönichwald
7 : 9
1,218
24
134
110
6
6
ESV Sulzbach
5 : 11
0,553
-67
83
150
7
1
Feitlclub Pacher
4 : 12
0,399
-101
67
168
8
2
at 2 steel Wartberg
4 : 12
0,370
-116
68
184
9
9
Die 3 Lustigen 4
2 : 14
0,168
-168
34
202
ü
Vereinsmeisterschaften 2017
10. Februar 2017
 
Veranstaltung
Vereinsmeisterschaft 2017
Veranstalter
ESV-Strallegg
Durchführer
www.esv-strallegg.at
Austragungsort
Strallegg
Datum
Freitag, 10. Februar 2017
 
 
Rang
Start
Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
Strafe
1
5
Rosenberger F; Stoppacher H; Hofer F; Wetzhütter M.
12:4
1,303
30
129
99
0:0
2
8
Haubenwaller J; Holzer R; Böhm J; Kerschenbauer R.
11:5
0,924
-9
110
119
0:0
3
6
Narnhofer M; Berger J; Staberhofer M; Töglhofer G.
9:7
0,826
-20
95
115
0:0
4
3
Haubenwaller M; Reitbauer F; Hafock G; Lechner M.
8:8
1,609
53
140
87
0:0
5
7
Böhm G; Kaindlbauer St; Höller K; Doppelhofer P.
8:8
1,220
24
133
109
0:0
6
9
Kandlbauer M; Auer J; Spitzer F; Perhofer M.
8:8
0,982
-2
107
109
0:0
7
4
Gaulhofer M; Almer E; Heissenberger St; Nast M.
6:10
0,965
-4
111
115
0:0
8
2
Reitbauer M; Kandlbauer Th; Schirnhofer R; Ebner F.
5:11
0,730
-37
100
137
0:0
9
1
Mosbacher M; Doppelhofer Ch; Pernhofer S; Schlehner A.
5:11
0,703
-35
83
118
0:0
 
 
Get Adobe Flash player
 
 

 
 
 
   Kontakt