Veranstaltung                Finalspiele SPÖ - Turnier  2009 Strallegg
Veranstalter                SPÖ Strallegg
Durchführer                ESV Strallegg
Austragungsort        Strallegg
Datum                        07.02.2009   Zu den Bildern
 
OBELIX Stockwertung - 4.0 / Robert Ulrich, Wallnerstraße 35, 3004 Ollern, Austria        (0676 620 37 41        *        obelix@rul.at
       
Stand vor 1. Durchgang
 
Rang
Start-Nr.
Mannschaft
1
2
Eisblume Aumühl I
2
1
ESV Massing
3
3
Eishütte Strallegg
4
4
Sparverein Knollmühle
5
5
ESV Strallegg
6
6
at2steel Wartberg I
7
7
Lang Boys
8
8
SPÖ Strallegg
9
9
Beach Volleyball
10
10
Saunarunde
11
11
Reitbauer Gschaid
12
12
ÖKB Strallegg
13
14
SPÖ Ratten
14
13
Bauerhofer St.Kathrein/O.
15
16
Eisblume Aumühl II
16
15
FF Wettkampfgruppe Strallegg
17
18
ESV Sulzbach
18
17
FF Strallegg
19
19
SPÖ Miesenbach
20
20
at2steel Wartberg II
21
21
SPÖ Sonnhofen
22
22
Stammtisch Posch
23
24
ESV Jugend
24
23
Theatergruppe Strallegg
25
25
Bründlweg
26
26
SPÖ Koglhof
       
Spielepaarungen 1. Durchgang
               
Bahn
Anspiel
 
Gegner
1
1
ESV Massing
:
2
Eisblume Aumühl I
2
3
Eishütte Strallegg
:
4
Sparverein Knollmühle
3
5
ESV Strallegg
:
6
at2steel Wartberg I
4
7
Lang Boys
:
8
SPÖ Strallegg
5
9
Beach Volleyball
:
10
Saunarunde
6
11
Reitbauer Gschaid
:
12
ÖKB Strallegg
7
13
Bauerhofer St.Kathrein / O.
:
14
SPÖ Ratten
8
15
FF Wettkampfgruppe Strallegg
:
16
Eisblume Aumühl II
9
17
FF Strallegg
:
18
ESV Sulzbach
10
19
SPÖ Miesenbach
:
20
at2steel Wartberg II
11
21
SPÖ Sonnhofen
:
22
Stammtisch Posch
12
23
Theatergruppe Strallegg
:
24
ESV Jugend
13
25
Bründlweg
:
26
SPÖ Koglhof
 
       Andreas Schlehner        Erich Kerschenbauer        Herbert Stoppacher
       (Schiedsrichter)        (Wettbewerbsleiter)        (Schriftführer)
 

Veranstaltung                SPÖ - Turnier  2009  Strallegg - Gruppe ROT
Veranstalter                SPÖ Strallegg
Durchführer                ESV Strallegg
Austragungsort        Strallegg
Datum                        07.02.2009
 
Stand nach 13. Durchgang
 
Rang
Start Nr.
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
2
Eisblume Aumühl I
20
:
4
1,983
117
236
119
2
3
Sparverein Knollmühle
19
:
5
1,444
63
205
142
3
5
at2steel Wartberg I
18
:
6
3,239
197
285
88
4
6
SPÖ Strallegg
16
:
8
1,991
108
217
109
5
9
Saunarunde
16
:
8
1,507
71
211
140
6
13
Reitbauer Gschaid
14
:
10
1,871
115
247
132
7
7
Bauerhofer St.Kathrein/O.
14
:
10
1,510
74
219
145
8
1
FF Wettkampfgruppe Strallegg
10
:
14
0,402
-137
92
229
9
11
FF Strallegg
9
:
15
0,880
-22
161
183
10
10
SPÖ Miesenbach
8
:
16
0,771
-41
138
179
11
12
Stammtisch Posch
6
:
18
0,401
-161
108
269
12
4
ESV Jugend
4
:
20
0,326
-174
84
258
13
8
Bründlweg
2
:
22
0,307
-210
93
303
 
 
Spielergebnisse 13. Durchgang
 
Bahn
Anspiel
 
 
Gegner
Ergebnis
1
2
Eisblume Aumühl I
:
13
Reitbauer Gschaid
18
:
7
2
12
Stammtisch Posch
:
3
Sparverein Knollmühle
0
:
30
3
4
ESV Jugend
:
11
FF Strallegg
6
:
22
4
10
SPÖ Miesenbach
:
5
at2steel Wartberg I
12
:
24
5
6
SPÖ Strallegg
:
9
Saunarunde
27
:
3
6
8
Bründlweg
:
7
Bauerhofer St.Kathrein/O.
3
:
37
 
1
FF Wettkampfgruppe Strallegg
 
 
++++++ PAUSE ++++++
 
 
 
 
       Andreas Schlehner        Erich Kerschenbauer        Herbert Stoppacher
       (Schiedsrichter)        (Wettbewerbsleiter)        (Schriftführer)

Veranstaltung                SPÖ - Turnier  2009  Strallegg - Gruppe BLAU
Veranstalter                SPÖ Strallegg
Durchführer                ESV Strallegg
Austragungsort        Strallegg
Datum                        07.02.2009 
       
Stand nach 13. Durchgang        .
       
Rang
Start-Nr
Mannschaft
Punkte
Quotient
Diff.
Eigene
Gegner
1
7
ESV Massing
23
:
1
2,969
193
291
98
2
2
Eishütte Strallegg
20
:
4
4,818
252
318
66
3
13
ESV Strallegg
20
:
4
2,368
119
206
87
4
12
Lang Boys
17
:
7
1,741
83
195
112
5
3
Beach Volleyball
16
:
8
1,615
83
218
135
6
8
ÖKB Strallegg
12
:
12
1,040
7
182
175
7
11
SPÖ Ratten
10
:
14
0,777
-43
150
193
8
4
Eisblume Aumühl II
8
:
16
0,777
-40
139
179
9
6
ESV Sulzbach
8
:
16
0,713
-56
139
195
10
5
at2steel Wartberg II
8
:
16
0,561
-97
124
221
11
1
SPÖ Sonnhofen
6
:
18
0,402
-150
101
251
12
10
Theatergruppe Strallegg
6
:
18
0,378
-156
95
251
13
9
SPÖ Koglhof
2
:
22
0,272
-195
73
268
 
Spielergebnisse 13. Durchgang
                               
 
Bahn
Anspiel
 
 
Gegner
Ergebnis
1
2
Eishütte Strallegg
:
13
ESV Strallegg
11
:
15
2
12
Lang Boys
:
3
Beach Volleyball
13
:
6
3
4
Eisblume Aumühl II
:
11
SPÖ Ratten
5
:
13
4
10
Theatergruppe Strallegg
:
5
at2steel Wartberg II
17
:
10
5
6
ESV Sulzbach
:
9
SPÖ Koglhof
18
:
8
6
8
ÖKB Strallegg
:
7
ESV Massing
17
:
19
 
1
SPÖ Sonnhofen
 
 
+++++ PAUSE +++++++
 
 
 
 
Andreas Schlehner        Erich Kerschenbauer        Herbert Stoppacher
(Schiedsrichter)        (Wettbewerbsleiter)        (Schriftführer)
Get Adobe Flash player
 
 

 
 
 
   Kontakt